«Ставролен» в ближайшее время может возобновить работу после пожара

ПЯТИГОРСК, 26 фев - РИА Новости. Работа химического завода «Ставролен», который контролируется ЛУКОЙЛом, приостановленная в среду днем из-за пожара, может быть возобновлена в ближайшее время, сообщил РИА Новости ведущий специалист администрации Буденновского района Ставропольского края Эдуард Хачатуров.

Официальный представитель компании ЛУКОЙЛ не стал комментировать информацию о возможных сроках простоя предприятия. Возгорание в одном из цехов произошло в 12.35 мск.

«Работа предприятия была остановлена сразу после взрыва, сейчас заступает ночная смена, которая должна выполнить целый ряд технологических процессов, в том числе продувку азотом, и в дальнейшем в ближайшее время планируют они запустить предприятие», - рассказал Хачатуров.

Он добавил, что в настоящее время пламя полностью ликвидировано, но пожарные будут в соответствии с технологией продолжать до утра проливать место пожара.

В свою очередь руководитель пресс-службы ОАО "ЛУКОЙЛ" Дмитрий Долгов не стал комментировать информацию о сроках возможного запуска предприятия и ущербе, заявив, что «подробности будут не ранее завтрашнего дня».

Это не первый пожар на «Ставролене», 15 декабря 2011 года на предприятии воспламенились этилен и пропилен. Стоимость поврежденного и уничтоженного имущества составила около 812 миллионов рублей. Работа предприятия была возобновлена в сентябре 2012 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.