Золото продолжает дорожать, преодолев планку 1290 долларов за унцию

МОСКВА, 12 фев - Прайм. Золото продолжает расти в цене в ходе торгов среды, торгуясь выше отметки в 1290 долларов за унцию, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.27 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 3,8 доллара, или на 0,3% - до 1293,60 доллара за тройскую унцию.

За четыре предыдущих дня торгов золото подорожало почти на 33 доллара, после чего цена на бирже Comex вышла на трехмесячный максимум.

Эксперты полагают, что на рынок золота позитивно влияет множество факторов, от возобновления торгов в Китае после праздничных каникул и позитивной статистики из КНР до заявлений главы ФРС США Джанет Йеллен.

При этом аналитики считают маловероятным удорожание золота до 1300 долларов за унцию. "Любая попытка перейти психологическую отметку в 1300 долларов за унцию встретит сопротивление и привлечет тех, кто так долго ждал более привлекательной цены, чтобы закрыть длинные позиции", - сказали аналитики UBS агентству Bloomberg.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.