«Нижегородская ярмарка» привлечет в Сбербанке 1,1 млрд руб на строительство конгресс-холла

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 фев – РИА Новости. ЗАО «Нижегородская ярмарка», один из крупнейших в РФ организаторов выставочно-конгрессных мероприятий, планирует привлечь в Сбербанке 1,1 миллиарда рублей на строительство конгресс-холла, сообщает городская дума Нижнего Новгорода.

Строительство большого современного комплекса на месте заброшенного котлована позволит убрать с территории ярмарки временные павильоны, которые стоят 20 лет, загораживая вид на главный ярмарочный дом, и облагородить территорию для проведения публичных мероприятий.

«Сбербанк согласился дать кредит в сумме 1,1 миллиарда рублей, но поставил условие о софинансировании проекта в размере 260 миллионов рублей. Нижегородская ярмарка немедленно начнет строительство, как только сможет внести свою долю», - говорится в сообщении.

Отмечается, что возведение конгресс-холла станет рывком вперед для Нижегородской области в плане проведения мероприятий любого формата. Срок возведения комплекса с выставочными площадками и концертным залом на 2,85 тысячи мест составит полтора года.

Нижегородская ярмарка - это один из крупнейших выставочных комплексов в России. Комплекс занимает территорию 75 тысяч квадратных метров. В его распоряжении находятся 6 выставочных павильонов общей площадью 12 тысяч квадратных метров и площадка для открытых экспозиций, равная 23 тысячам квадратных метров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.