GE планирует обеспечить локализацию производства в РФ различных нефтегазовых технологий

ГОРКИ, 11 фев - Прайм. Корпорация GE планирует обеспечить локализацию производства в РФ различных нефтегазовых технологий, многие из которых могут быть использованы "Роснефтью" и другими нефтекомпаниями, сообщил председатель и главный исполнительный директор концерна Джефф Иммельт в ходе встречи с премьером Дмитрием Медведевым.

Он добавил, что компания считает данное направление актуальным в настоящее время. Кроме того, глава GE высказал мнение, что создание в России научно-исследовательского центра может повысить потенциал страны и позволит лидировать в будущем в области использования природного газа.

GE и "Роснефть" в 2013 году подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по созданию совместного предприятия для реализации инновационных технологических проектов, направленных на развитие и модернизацию нефтегазовой отрасли РФ. Соглашение является частью планов компании GE инвестировать 1 миллиард долларов в нефтегазовый комплекс РФ до 2020 года. В рамках соглашения стороны договорились вести работу по созданию в России инженерно-технического и научно-исследовательского центров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.02.2014
17:00
Приморский судостроительный комплекс "Звезда" приступил к монтажу оборудования на строительстве первой очереди
11.02.2014
16:58
Фунт дорожает к доллару на позитивной статистике по розничным продажам в Великобритании
11.02.2014
16:40
СБРФР возобновила эмиссию и зарегистрировала отчет об итогах допвыпуска обыкновенных акций ОЭЗ ППТ "Моглино"
11.02.2014
16:40
Медведев раскритиковал ситуацию с энергоэффективностью в России
11.02.2014
16:36
GE планирует обеспечить локализацию производства в РФ различных нефтегазовых технологий
11.02.2014
16:32
Сбербанк и Балтийский банк предоставят Саратову кредиты на 2,3 млрд руб
11.02.2014
16:20
"Кредит Европа банк" выплатил 4-й купон по облигациям серии БО-02
11.02.2014
16:00
"РЖД" в 2014 году планируют направить на обновление подвижного состава "Восточно-Сибирской железной дороги" 2.29 млрд рублей
11.02.2014
15:40
Суд 5 марта рассмотрит иск о банкротстве нижегородского ОАО "Дзержинское оргстекло"
Комментарии отключены.