Президент России Владимир Путин, говоря о ситуации в российской экономике, заявил, что несмотря на не самую лучшую конъюнктуру, движение вперед есть, и оно очевидно.
"Несмотря на не самую лучшую конъюнктуру, она складывается не только из цен на нефть, но и из других параметров, и в целом не является для нас абсолютно благоприятной, все-таки движение вперед у нас есть, и оно очевидно. У нас наступил тот благоприятный момент, о котором говорили еще с советских времен, а именно: многие коллеги, вспоминаю 60-е, 70-е годы, говорили о том, что: вот какое бедствие свалилось на страну, у нас появилась нефть в большом количестве, и вся экономика расслабилась, не было необходимости трудиться, думать об инновациях, развиваться за счет внутренних других факторов", - сказал Путин на встрече с членами правительства РФ.
"И теперь мы в полной мере ощутили, что одной нефти недостаточно, и что нужно думать как раз об этих внутренних факторах развития, нужно сокращать неэффективные издержки, думать об улучшении делового климата, работать над инфраструктурой, а в присутствии руководителя Центрального банка скажу, что нужно думать и над тем, как снижать ставки коммерческих банков по кредитам для экономики. Еще нужно быть открытым к обществу, к бизнесу", - подчеркнул президент (Прайм).
Комментарии отключены.