Вице-президент по информационным технологиям ОАО "Вымпел Коммуникации" ("ВымпелКом") Владимир Филиппов вошел в состав правления компании. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе оператора.
По словам генерального директора Александра Изосимова, "для "ВымпелКома" информационные технологии - это не только техническая поддержка деятельности функций компании, но и значимая часть нашего бизнеса. Соответственно, большинство принимаемых в компании решений могут быть реализованы только при активном участии ИТ- специалистов, причем их участие должно начинаться еще на стадии принятия решения".
В.Филиппов родился 4 сентября 1960 в г. Свердловске. В 1984 г. окончил факультет кибернетики Московского инженерно-физического института (МИФИ). С 1984 по 2000 гг. внедрял автоматизированные системы управления технологическим производством (АСУТП) на одном из предприятий на Урале.
Через год после начала своей работы в "ВымпелКоме" в 2001 г. В.Фидиппов возглавил проект "Новый биллинг". В 2003 г. возглавил дирекцию стратегических программ, подразделения, которое выполняло важнейшие проекты "ВымпелКома" - под руководством В.Филиппова шла интеграция приобретенных "ВымпелКомом" компаний.
По окончанию в 2004 г. Гарвардской школы бизнеса, где он получил диплом об окончании продвинутого курса менеджмента (Advanced Management Program), В.Филиппов с марта 2005 г. стал вице-президентом "ВымпелКома" по информационным технологиям.
Напомним, что в группу компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане, Узбекистане и Грузии. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 237 млн человек. Географическое покрытие сети включает 77 регионов России (136.5 млн человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана, Узбекистана и Грузии. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
Комментарии отключены.