Московская биржа решила не продлевать основную сессию фондового рынка

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Московская биржа решила пока не продлевать торги на основной сессии фондового рынка, сообщил журналистам заместитель председателя правления биржи Андрей Шеметов.

Поскольку Россия осталась в летнем времени, увеличилась разница между Россией и другими международными финансовыми центрами. В частности, время совместных торгов России и Нью-Йорка сократилось до 10 минут (без учета аукциона закрытия).

Председатель правления биржи Александр Афанасьев ранее говорил о возможности продлить торги на основной сессии, но для принятия такого решения нужен был интерес со стороны участников рынка. "Большинство участников против, поэтому мы пока не будем этого делать", - сказал Шеметов.

В настоящее время основная торговая сессия фондового рынка на Московской бирже заканчивается в 18.40 мск, затем следует 5-минутный аукцион закрытия, после чего 10-минутные торги в режиме переговорных сделок, а в 19.00 мск начинается клиринг. Продление основной сессии после окончания клиринга нецелесообразно. В связи с этим биржа планировала передвинуть на более раннее время клиринг по основной сессии фондового рынка, после чего возобновить торги на фондовой сессии.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.