Золото подорожало перед оглашением итогов заседания ФРС

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Стоимость золота выросла в среду на фоне ожиданий публикации итогов последнего в текущем году заседания Комитета по открытым рынкам Федрезерва США, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торговой сессии февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 4,9 доллара, или на 0,4%, - до 1235 долларов за тройскую унцию.

"Золото остается заложником ожиданий относительно QEIII и курса доллара", - сказал аналитик "ВТБ Капитала" в Лондоне Андрей Крюченков (Andrey Kryuchenkov) агентству Bloomberg.

Торги на рынке золота завершились до оглашения решения ФРС США по монетарной политике, по итогом которого регулятор решил сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых и сообщил о намерении сократить с января объем выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на 10 миллиардов долларов.

Выступая на пресс-конференции, глава ФРС Бен Бернанке заявил, что восстановление экономики США после кризиса до настоящего времени не завершено и ситуацию пока нельзя назвать нормальной.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.