ПОВТОР - МТС начал предоставление услуг фиксированной телефонии в регионах РФ

МОСКВА, 19 дек – Прайм. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» , крупнейший сотовый оператор в РФ, начал предоставление услуг фиксированной телефонной связи для массового рынка в регионах, сообщил агентству «Прайм» представитель МТС Дмитрий Солодовников.

По его словам, услуга «Домашний телефон МТС» в составе пакетного предложения Triple Play (домашний интернет, платное ТВ и телефония) уже доступна в Рязани, Орле, Кирове, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге. По словам источника, близкого к МТС, планируется, что в течение года компания расширит список городов, где будут оказываться услуги фиксированной телефонии, до нескольких десятков.

Собеседник агентства добавил, что инвестиции МТС в проект составят около 5,5 миллиона рублей на каждые 2 тысячи подключенных активных абонентов. «Эти средства будут направлены на строительство узлов связи Softswitch, закупку номерной емкости», - пояснил он.

Абонентская плата за услугу проводной телефонии в составе пакета - от 100 рублей в месяц. При этом абонент может совершать безлимитные звонки на номера местных фиксированных операторов, а, например, в Орле, также бесплатно звонить на мобильные телефоны МТС Орловской области. В целом МТС предлагает три тарифных плана: безлимитный, комбинированный и повременной.

Тарифы крупнейшего фиксированного оператора в РФ «Ростелеком» , которые устанавливает ФСТ, выше предлагаемых МТС. Так, например, в Орловской и Рязанской областях ежемесячная плата по безлимитному тарифу составляет 420 рублей.

МТС рассчитывает, что новые пакетные предложения станут драйвером подключений к ШПД и платному ТВ. «По нашей практике мы видим, что пакетные предложения подключает более 40% новых абонентов, при этом продажи моноуслуг снижаются», - отметил представитель МТС. МТС делает акцент в развитии проводной телефонии на территориях с широким охватом собственной сети ШПД, а также там, где занимает лидирующую долю на рынке сотовой связи. Сегодня МТС предоставляет услуги фиксированного интернета в 160 городах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.