Завод "Красное Сормово" передал ГК "Газпромбанк лизинг" 2-ю сухогрузную баржу строящейся серии из 10-ти судов

Москва, 16 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород) сдало заказчику - ЗАО "Газпромбанк лизинг" (Москва) - вторую несамоходную сухогрузную баржу строящейся серии из 10-ти судов. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.

Вторая баржа была спущена на воду 23 ноября. Как сообщалось ранее, первая несамоходная сухогрузная баржа по этому контракту сдана в середине ноября.

Пресс-служба напоминает, что строительство 10-ти барж финансируется по лизинговой схеме, по которой заказчиком выступает ЗАО "Газпромбанк лизинг", а в дальнейшем баржи будут переданы ООО "П.ТрансКо" (Москва). Десять контрактов (по одному контракту на одну баржу) были подписаны в феврале 2013 года тремя сторонами: судоверфью, "Газпромбанк лизингом" и компанией "П.ТрансКо". Сроки сдачи барж по условиям контрактов: две - конец 2013 года, восемь - с апреля по июнь 2014 года.

Напомним, что завод "Красное Сормово" - одно из старейших судостроительных предприятий России, основано в 1849 году. Все суда, построенные на "Красном Сормово", отвечают требованиям международных конвенций по охране жизни и окружающей среды. Предприятие с 2008 года входит в "Объединенную судостроительную корпорацию".

Группа компаний "Газпромбанк Лизинг" предоставляет услуги финансовой аренды во всех федеральных округах России, используя филиальную сеть "Газпромбанка", и работает с широкой номенклатурой имущества. Основную долю в портфеле составляют железнодорожная техника, оборудование для нефтедобычи и переработки, строительная техника.

Комментарии отключены.