Украинская Партия регионов требует переформатировать состав кабмина - депутат

Добавлены 3-5 абзацы

КИЕВ, 16 дек - РИА Новости. Парламентская фракция правящей на Украине Партии регионов потребовала от премьер-министра страны Николая Азарова переформатировать состав правительства на 90%, сообщила журналистам в понедельник депутат от Партии регионов Анна Герман.

«Мы ставили перед Азаровым сегодня требование переформатирования правительства на 90%», - сказала Герман по результатам встречи депутатов фракции с премьер-министром.

«Азаров сказал, что он ознакомит сегодня (в понедельник) с позицией фракции президента и что обязательно выводы будут сделаны», - добавила Герман.

По ее словам, фракция не обсуждала вопрос отставки самого премьера.

На минувшей неделе президент Украины заявил, что люди, которые занимались подготовкой соглашения об ассоциации, будут, как минимум, отстранены, а возможно, и уволены, фамилии он не назвал. Киев в ноябре приостановил приостановку к подписанию ассоциации с ЕС, поэтому планировавшееся на конец ноября подписание документа так и не состоялось. Власти Украины поясняют, что ассоциация, которая включает создание зоны свободной торговли, несет большие риски для украинской экономики, и потерю традиционных рынков, в частности российского рынка. Тем не менее, Киев уверяет, что настроен на подготовку к ассоциации и подписанию, как только это станет возможным.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.