Срок давности для нарушений в сфере иностранных инвестиций увеличен до 1 года - ФАС

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Инвесторы, нарушившие законодательство РФ об иностранных инвестициях, теперь могут быть привлечены к административной ответственности в течение одного года, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступили в силу с 4 декабря. Ранее срок давности привлечения к ответственности составлял два месяца.

"Внесение поправок в КоАП имеет огромное значение для нас. Общие сроки давности, составляющие два месяца, не позволяли нам в полной мере использовать штрафные санкции к нарушителям действующих норм. Убежден, что с поправками, вступившими в силу, нам удастся эффективнее осуществлять функции, возложенные на ФАС России", – сказал начальник Управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.