Sony продала более 2 млн игровых приставок PlayStation 4

МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Продажи игровых консолей Sony PlayStation 4 превысили 2,1 миллиона штук на 1 декабря 2013 года, пишет Digit.ru.

Из проданного объема 700 тысяч консолей было реализовано в Европе и Австралии, где продажи начались 29 ноября. В это же время начались продажи в Латинской Америке, а ранее, 15 ноября, они стартовали в США и Канаде.

«Запуск PS4 оказался самым успешным в истории PlayStation», - сообщил Эндрю Хаус (Andrew House), президент и исполнительный директор Sony Computer Entertainment. Также компания сообщает, что игроки уже более 6,5 миллиона раз поделились понравившимися игровыми моментами, благодаря кнопке Share на беспроводном контроллере Dualshock 4.

Игровая система Sony PlayStation 4 использует восьмиядерный процессор Jaguar производства AMD с графическим ядром Radeon, дискретную графическую карту и 8 Гбайт единой системной памяти GDDR5. Емкость жесткого диска составляет 500 Гбайт. Стоимость приставки в России – 19 тысяч рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.