Золото заметно дорожает на заявлениях Йеллен

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. Стоимость золота значительно увеличивается в четверг на заявлениях кандидата на пост главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 20.43 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 21,4 доллара, или 1,69% - до 1289,90 доллара за тройскую унцию.

Во время слушаний в сенате по утверждению кандидатуры Йеллен, будущая глава Федрезерва дала понять, что может продолжить мягкий монетарный курс, проводимый Беном Бернанке.

С 2009 года в рамках трех раундов программы количественного смягчения ФРС закачала в рынок более трех триллионов долларов главным образом через выкуп ипотечных облигаций и госдолга США.

По словам Йеллен, отказ от экстремально мягкой кредитно-денежной политики возможен только в случае восстановления экономики США. "Полагаю, мы должны сделать все возможное для восстановления (экономики США - ред.)", - сказала Йеллен.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.