"РЖД-Логистика" запустила ускоренный поезд между Петербургом и Екатеринбургом

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. "РЖД-Логистика" ("дочка" РЖД ) осуществила запуск пробного ускоренного поезда по доставке грузов из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, говорится в пресс-релизе компании.

В октябре 2011 года "РЖД-Логистика" совместно с ОАО "Трансконтейнер" запустила регулярный сервис по доставке грузов из Петербурга в Екатеринбург. "Следующим этапом стал запуск на данном направлении ускоренного контейнерного поезда. Это позволит эффективно конкурировать с автоперевозками и привлечь дополнительные объемы на железнодорожный транспорт", - сообщает компания

Пробный поезд был отправлен со станции "Санкт-Петербург-Товарный-Витебский" 30 октября и уже 2 ноября достиг Екатеринбурга. Таким образом, отмечается в релизе, срок доставки грузов сократился почти в два раза. Следующий поезд, отправленный 11 ноября, также прибыл на станцию в срок. В дальнейшем каждый месяц планируется отправлять три поезда.

Отправка грузов в составе поездов осуществляется с оказанием клиентам комплексного сервиса, который включает дверную доставку, предоставление порожних контейнеров, терминальную обработку, а также, в случае необходимости, - страхование и морскую перевозку.

ОАО "РЖД Логистика" создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания осуществляет железнодорожные, автомобильные, и морские перевозки грузов, интермодальные перевозки, перевозки сборных грузов, обеспечивает складское хранение и терминальную обработку, прохождение таможенных процедур и страхование, занимается организацией цепей поставок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.