ЦБ проверит сделки с акциями «Мечела», рухнувшими в цене в среду

МОСКВА, 13 ноя – Прайм. Служба Банка России по финансовым рынкам анализирует ситуацию, сложившуюся с акциями ОАО «Мечел» на Московской бирже в среду и намерена проверить сделки с этими бумагами, сообщили агентству «Прайм» в СБРФР.

«Действия ряда участников торгов с акциями ОАО «Мечел» на открытом рынке в период с 17 часов 13 ноября 2013 года являются предметом пристального внимания службы. Служба проводит анализ заключавшихся в этот период на биржевом и внебиржевом рынке сделок, а также запросит необходимую информацию у компании», - сказали в службе.

В среду вечером акции компании на Московской бирже падали почти на 50% на спекуляциях о ходе переговоров по ковенантным каникулам. К моменту закрытия российских торгов падение составило 41,4%. К 20.21 мск АДР "Мечела" на NYSE дешевели на 19,9%. На открытии они падали почти на 43% - до 1,65 доллара.

Вечером ОАО "Мечел" заявило, что продолжает вести переговоры с банками о ковенантных каникулах и реструктуризации долга, завершение переговоров ожидается до конца ноября. В "Мечеле" утверждают, что никаких негативных событий в компании не происходит, а снижение курса акций на фондовых рынках носит исключительно спекулятивный характер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.