Индексы Уолл-стрит снижаются на неопределенности политики Федрезерва

МОСКВА, 13 ноя - Прайм. Американские фондовые индексы демонстрируют негативную динамику в среду на неопределенности политики Федеральной резервной системы США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.06 мск промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,32% и составил 15700,84 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ сократился на 0,16%, составив 3921 пункт. Индекс широкого рынка S&P 500 торговался в минусе на 0,17%, достигнув 1764,73 пункта.

"Учитывая, что сезон отчетностей почти закончился, на рынке чувствуется беспокойство. Экономические показатели опять в приоритете, и участники рынка следят за действиями Федрезерва", - сообщил стратег Deutsche Postbank Хайнц-Герд Зонненшайн (Heinz-Gerd Sonnenschein), агентству Bloomberg.

Аналитики, опрошенные агентством, полагают, что ФРС примет решение о сокращении объема выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг до 70 миллиардов долларов с 85 миллиардов долларов ежемесячно по итогам заседания в марте 2014 года.

В то же время, руководитель ФРБ Атланты Дэннис Локхарт отметил днем ранее, что ФРС будет активно обсуждать возможность сокращения объемов программы по выкупу активов в декабре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.