БКК заявляет, что "оправилась от удара", нанесенного ей "Уралкалием"

МИНСК, 22 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусская калийная компания "оправилась от удара", нанесенного ей "Уралкалием" , говорится в сообщении БКК, распространенном во вторник.

В конце июля "Уралкалий" объявил о прекращении продаж через Белорусскую калийную компанию (БКК). Ранее через этого трейдера осуществляли продажи и "Уралкалий", и государственный "Беларуськалий", при этом обе стороны обвиняли друг друга в несогласованных продажах в обход БКК.

"На сегодняшний день можно смело говорить, что БКК довольно быстро оправилась от удара, нанесенного нашим российским партнером и готова занять присущий ей ранее статус одного из лидеров калийной отрасли", - цитирует пресс-служба БКК первого заместителя генерального директора Александра Полякова.

В сообщении говорится, что одним из главных приоритетов Белорусской калийной компании является "деловая активность в Юго-Восточной Азии, центром которой является представительство компании в Сингапуре" и сообщается, что официальным представителем БКК стал Дмитрий Артеменко.

В сообщении указывается, что 30 июля, сразу же после заявления главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера о разрыве отношений российского производителя со своим официальным трейдером, был уволен весь штат специалистов по продажам офиса БКК в Сингапуре. "Уволенные сотрудники (Баскар Уорриер, Александр Блинов, Александр Тесовец, Алексей Щербаков и другие) более не работают в компании и не имеют права представлять интересы БКК ни в какой форме. Свой пост также покинул Даллас О'Брайен, бывший директор офиса", - заявили в БКК.

Через обновленный офис в Сингапуре БКК намерена развивать свои отношения с покупателями, дистрибьюторами и потребителями калийных удобрений в Бангладеш, Малайзии, Индонезии, Вьетнаме, а также в других странах, являющихся стратегическими партнерами Белоруссии. "Компания сохраняет приверженность избранной стратегии продаж, действуя в интересах производителя и клиентов, отмечает постепенное улучшение ситуации на рынке калийных удобрений и ожидает восстановления рынка к концу 2013 или к началу 2014 года", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.