Спрос на недельном безлимитном кредитном аукционе ЕЦБ снизился на 0,7% - до 90,6 млрд евро

БРЮССЕЛЬ, 22 окт - РИА Новости, Мария Князева. Евросистема (Европейский центральный банк и национальные центробанки стран еврозоны) по итогам безлимитного аукциона во вторник предоставит банкам региона кредиты на семь дней в объеме 90,605 миллиарда евро, свидетельствуют материалы ЕЦБ.

На прошлой неделе банкам было выдано 91,234 миллиарда евро недельных кредитов. Таким образом, спрос банков, удовлетворенный полностью, сократился на 0,7%.

Фиксированная ставка по кредитам равна ставке рефинансирования ЕЦБ - 0,5% годовых. Число банков, принявших участие в нынешнем аукционе, снизилось до 67 с 70 неделей ранее. Средства будут предоставлены 23 октября и подлежат возврату 30 октября.

С середины января по апрель текущего года спрос на недельные кредиты ЕЦБ держался несколько выше 120 миллиардов евро, с апреля по август он находился в диапазоне 100-120 миллиардов евро, а с 7 августа спустился ниже 100 миллиардов евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.