Путин поручил подготовить перечень инвестпроектов для моногородов

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с региональными властями подготовить перечень инвестиционных проектов, которые планируется осуществить в моногородах, сообщается на сайте Кремля в пятницу.

"Подготовить перечень инвестиционных проектов, которые планируется осуществить в моногородах, определив механизмы реализации и источники финансирования этих проектов, и вносить в него изменения по мере необходимости", - говорится в сообщении.

Также кабинету министров поручено "обеспечить бесперебойную работу системы комплексного мониторинга социально-экономического положения в моногородах". Они должны предусмотреть применение системы оценки рисков ухудшения социально-экономического положения с учетом деятельности градообразующих предприятий, а также ведение перечня моногородов.

Кроме того, профильное ведомство вместе с региональными органами власти должно своевременно информировать правительство о вероятности ухудшения социально-экономического положения в моногородах.

Моногорода - это населенные пункты, экономика которых базируется на деятельности градообразующего производственного предприятия. На таких производствах обычно работает подавляющее число жителей населенного пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.