Елена Белоусенко назначена генеральным директором СК "Открытие Страхование"

Москва, 14 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Елена Белоусенко назначена на должность генерального директора страховой компании "Открытие Страхование". Об этом говорится в сообщении компании.

Как указано в пресс-релизе, в этой должности Елена Белоусенко будет отвечать за стратегическое развитие страхового бизнеса финансовой корпорации "Открытие" и осуществлять общее руководство компанией.

Елена располагает десятилетним опытом работы на страховом рынке. До прихода в «Открытие Страхование» она занимала пост заместителя генерального директора СК "Согласие", с июня 2011 года возглавляла группу компаний Generali PPF в России, с 2003 года в разное время работала на руководящих должностях в компаниях "РОСНО" в составе Allianz, в ОАО "Росгосстрах-Столица».

«В среднесрочной перспективе приоритетами СК "Открытие Страхование" являются рост по всем ключевым направлениям бизнеса, а также увеличение объема кросс-продаж за счет синергии с другими бизнесами финансовой корпорации «Открытие». Мы намерены выйти на новый уровень развития бизнеса и войти в число лидеров рынка, в первую очередь в таком сегменте как банковское страхование», - отмечает Елена Белоусенко.

Напомним,что «Открытие Страхование» - универсальная страховая компания, предлагающая своим клиентам линейку основных страховых продуктов.

Компания основана в 1992 году (ранее - ОАО «Страховая компания Отечество»).

С сентября 2011 года входит в состав Финансовой Корпорации «Открытие» - одной из крупнейших независимой финансовой групп России по размеру активов. Суммарные активы Корпорации превышают 1.3 трлн рублей *

«Открытие Страхование» имеет лицензии на 13 видов страхования и лицензию на осуществление перестрахования.

Входит в ТОП-35 страховщиков РФ по совокупным сборам, ТОП-10 по страхованию от несчастных случаев и болезней и в ТОП-30 по добровольному медицинскому страхованию (по данным ФСФР за 1 полугодие 2013 г.).

Комментарии отключены.