Суд 13 ноября рассмотрит иск об отмене предписания ЦБ по увеличению резервов Мастер-банка

МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября основные слушания по иску Мастер-банка об отмене предписания Центробанка РФ о необходимости увеличить резервы кредитной организации на 336,7 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

В ходе предварительного заседания представители Мастер-банка заявили ходатайство о рассмотрении дела в закрытом режиме, которое было мотивировано тем, что в ходе процесса будут оглашаться данные о вкладах и счетах физических лиц, которые относятся к банковской тайне. Суд оставил это ходатайство открытым.

В августе арбитраж по заявлению Мастер-банка приостановил действие обжалуемого предписания Центробанка РФ от 8 августа. Суд принял такое решение в качестве обеспечительной меры.

Необходимость обеспечительных мер Мастер-банк объяснил тем, что увеличение резервов на указанную сумму приведет к снижению капитала банка, повлечет ухудшение финансовых показателей и причинит значительный ущерб в форме недополучения прибыли.

Мастер-банк - российский коммерческий банк, основанный в конце 1992 года. Является универсальным банком, предоставляет все виды банковских услуг. Работает как с частными лицами, так и с корпоративными клиентами. Банк располагает широкой сетью банкоматов. Председатель правления Мастер-банка - Борис Булочник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.