В ДФО восстановлено движение на 1,1 тыс км автодорог – Росавтодор

МОСКВА, 24 сен - Прайм. В Дальневосточном федеральном округе (ДФО) с начала сентября восстановлено движение на 1,102 тысячи километров автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения, свыше 300 километров федеральных и региональных трасс полностью восстановлены, говорится в сообщении Минтранса со ссылкой на данные Росавтодора.

Эти цифры были озвучены представителями Росавтодора на очередном заседании рабочей группы по восстановлению дорожно-транспортной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока, пострадавших от паводка, в котором приняли участие министр транспорта Олег Белозеров и руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Хабаровском крае, где в зоне подтопления находятся 9 из 14 районов и 325 километров дорог, повреждено 56 искусственных сооружений. С шестью населенными пунктами транспортное сообщение отсутствует.

В Республике Саха (Якутия) подтоплению подверглись свыше 760 километров дорог, 209 километров трасс полностью разрушено. В настоящее время проезд восстановлен на 203 километрах, при этом на 77 километрах дорожное полотно приведено в изначальное состояние.

Белозеров напомнил, что согласно решению правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, восстановление разрушенных и поврежденных мостовых сооружений должно быть осуществлено до октября 2014 года.

Дорожники, в свою очередь, к этому сроку должны восстановить беспрепятственный проезд транспорта, привести дорожную сеть к тем параметрам, которыми она обладала до начала паводка, а также обеспечить полноценный ремонт и реконструкцию автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения, добавил Старовойт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.