Евро дешевеет к доллару на статистике по деловому климату в Германии

МОСКВА, 24 сен - Прайм. Курс евро к доллару снижается во вторник после публикации статистики по индексу делового климата в Германии в сентябре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.00 мск евро подешевел до 1,3479 доллара с 1,3493 доллара на закрытии предыдущих торгов. К иене курс доллара укрепился до 98,87 иены с 98,84 иены за доллар днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) вырос на 0,15% до 80,58 пункта.

Как сообщил исследовательский институт IFO, индекс делового климата в Германии в текущем месяце составил 107,7 пункта, в то время как аналитики прогнозировали его на уровне 108 пунктов.

Ограничивает рост курса доллара заявление банка Goldman Sachs, согласно которому высока вероятность назначения на пост главы ФРС Джанет Йеллен, которая является сторонником стимулирующего курса регулятора. Как считает главный экономист банка Ян Хатциус (Jan Hatzius), слова которого приводит агентство MarketWatch, больших сомнений кандидатура Йеллен ни у кого не вызывает. "Белый дом постарается избежать негативных сюрпризов, связанных с назначением нового главы ФРС", - отмечает эксперт.

Позже во вторник на динамику валют может повлиять статистика по индексу доверия потребителей к экономике США.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.