ПОВТОР - НРД с 1 октября начнет оказывать услуги репозитария по всем производным инструментам

МОСКВА, 24 сен - Прайм. ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (НРД, входит в группу "Московская биржа" ), являющийся центральным депозитарием РФ, с 1 октября 2013 года начнет оказывать услуги репозитария, то есть проводить регистрацию сделок на внебиржевом рынке, по всем производным финансовым инструментам, сообщил агентству "Прайм" председатель правления НРД Эдди Астанин.

НРД представил в службу Банка России по финансовым рынкам уведомление о намерении осуществлять с 1 октября ведение реестра всех видов договоров, заключенных не на организованных торгах, предусмотренных соответствующим приказом ФСФР, сообщил пресс-центр службы.

НРД начал 6 февраля оказывать услуги репозитария по двум инструментам - РЕПО и валютным свопам. При этом был введен нулевой тариф на услуги репозитария в течение маркетингового периода - до 31 октября 2013 года. В тестовом режиме услуги репозитария оказывались с 4 декабря. На тот момент НРД заключил соглашения с 78 организациями.

В соответствии с приказом ФСФР, репозитарий будет осуществлять учет внебиржевых сделок РЕПО и производных финансовых инструментов (ПФИ) на российском фондовом рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.