Сергей Собянин отправил в отставку Андрея Шаронова

Москва, 17 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Мэр Москвы Сергей Собянин, вступивший в должность 12 сентября, сегодня отправил в отставку Андрея Шаронова, занимавшего пост заместителя столичного градоначальника по вопросам экономической политики. Об этом сообщает Forbes.

По словам Собянина, Шаронов остается "внештатным советником мэра". "Андрей Владимирович давно просится на вольные хлеба. Он уходит в бизнес-школу "Сколково"", — сообщил мэр.

После ухода Шаронова экономический комплекс, который он возглавлял, будет объединен с имущественно-земельным. Наталья Сергунина, возглавлявшая имущественно-земельный комплекс, станет руководителем объединенного ведомства.

Отставка Андрея Шаронова была ожидаемой. Газета "Ведомости" 24 июля со ссылкой на источники писала, что сразу после выборов мэра Шаронов уйдет из администрации города. Источники газеты говорили, что чиновник рассматривает несколько предложений о дальнейшем трудоустройстве— в том числе, от бизнес-школы "Сколково" и Минэкономразвития. Сам Шаронов тогда сказал, что сообщения о его предстоящей отставке "недалеки от истины", но от дальнейших комментариев отказался.

В понедельник, 16 сентября, газета "Известия" со ссылкой на источник в правительстве Москвы сообщила, что Шаронов покинет мэрию и, скорее всего, перейдет на работу в "Сколково". Издание также писало, что, помимо Шаронова, из правительства Москвы уйдет еще двое заместителей Собянина — Петр Бирюков, курирующий ЖКХ и благоустройство, и заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников. Шаронов тогда снова отказался подтвердить эту информацию на 100%, предложив журналистам поговорить "чуть позже". "Мой уход из мэрии на сегодняшний день не оформлен. Пока я комментировать ничего не могу", — сказал он «Интерфаксу».

Собянин отправил правительство Москвы в отставку 12 сентября — в тот же день, когда вступил в должность. В интервью программе "Вести-Москва" 13 сентября он заявил, что не собирается "откладывать это в долгий ящик" и назовет новый состав правительства на ближайшем заседании правительства — во вторник, 17 сентября.

Комментарии отключены.