Шаронов со среды приступит к работе ректора бизнес-школы "Сколково"

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Экс-заммэра Москвы Андрей Шаронов в среду выходит на новую работу - он займет пост ректора бизнес-школы «Сколково» со среды.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что Шаронов покидает пост заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и переходит на работу в "Сколково".

«С завтрашнего дня я присоединяюсь к коллективу бизнес-школы «Сколково» в качестве ректора и руководителя, генерального директора коммерческой части «Сколково», - сказал Шаронов журналистам.

По его словам, он доволен тем, что ему удалось поработать в правительстве Москвы. «Но я не могу сказать, что все, что хотел, сделал. Есть какие-то вещи, которыми я доволен и могу гордиться, а есть вещи, о которых я сожалею», - признался Шаронов.

Он добавил, что решение покинуть правительство Москвы он принял не спонтанно. «Начинается новый большой цикл: закончились выборы, пришел избранный мэр. Пять лет – это большой срок. Надо в него либо впрягаться, либо не впрягаться. Я подумал, все взвесил и решил, что будет правильно закончить этот цикл», - объяснил Шаронов.

Андрей Шаронов - заслуженный экономист России, работал заместителем мэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики с декабря 2010 года. Ранее занимал должность заместителя министра экономического развития и торговли, а также был председателем Госкомитета РФ по делам молодежи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.