Правительство РФ обсудит распределение 37 млрд руб субсидий для АПК

МОСКВА, 27 авг - Прайм. Правительство РФ на заседании во вторник рассмотрит вопрос о распределении 37,4 миллиарда рублей субсидий из федерального бюджета на 2013 год для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам, привлекаемыми растениеводами и животноводами для развития инфраструктуры, следует из материалов к заседанию кабинета министров.

Соответствующим проектом распоряжения утверждается распределение субсидий, предоставляемых бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств по субсидированию займов.

На развитие растениеводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства предусмотрено около 8,7 миллиарда рублей, на развитие данных направлений в сфере животноводства - около 28,7 миллиарда рублей.

Изначально на субсидирование отечественного АПК на 2013 год в федеральном бюджете было предусмотрено 137 миллиардов рублей, затем лимит был увеличен на 42 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.