"СУЭК-Финанс" завершило размещение облигации 5-й серии

Москва, 23 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "СУЭК-Финанс" завершило размещение облигации 5-й серии на 10 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Сбор заявок инвесторов проходил с 15 по 16 августа. Индикативная ставка 1-го купона составляла 8.6-8.8% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте в размере 8.78-8.99% годовых.

Ставка 1-го купона установлена по итогам book building в размере 8.7% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов. Размер выплат по 1-му купону составит 43.38 рубля на одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена выплата 20 полугодовых купонов. Выпуск соответствует требованиям по включению в ломбардный список ЦБ РФ.

ФСФР в сентябре 2012 года зарегистрировала четыре 10-летних выпуска облигаций компании. Объем 5-6-й серий составит по 10 млрд рублей, 7-8-й серий по 5 млрд по рублей каждая. Номинальная стоимость одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей.

В мае 2013 года ФСФР зарегистрировала изменения в решение о выпуске и проспект облигаций "СУЭК-Финанс" 5-8-й серий. По выпускам предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента и по требованию их владельцев.

Напомним,что ООО "СУЭК-Финанс" - 100%-ная дочерняя компания ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" ("СУЭК"), имеющей рейтинги Moody's "Ba3" со "Стабильным" прогнозом. "СУЭК-Финанс" размещает долговые обязательства с единственной целью - профинансировать кредит компании SUEK Plc материнскому холдингу "СУЭКа".

Комментарии отключены.