Нефть торгуется разнонаправленно после публикации данных по ее запасам от Минэнерго США

МОСКВА, 14 авг - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне публикации данных по запасам сырья от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 20.24 мск выросла на 0,04% - до 109,87 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,31% и составила 106,5 доллара за баррель.

Согласно публикации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 9 августа, сократились на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,8% - до 360,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение запасов на 1,6 миллиона баррелей.

Однако, по ранее опубликованным данным Американского института нефти, оптовые запасы нефти в стране за неделю, сократились почти на один миллион баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращения на 1,5 миллиона баррелей. Запасы горючего при этом возросли на 1,7 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - на 1,1 миллиона баррелей.

В то же время, рынок нефти продолжает находиться под влиянием напряженной политической ситуации в Египте, где подразделения египетского МВД совместно с армейскими частями утром в среду начали разгон двух палаточных лагерей сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси в Каире. Позже столкновения перекинулись и на другие провинции.

"Рынки сохраняют спокойствие в связи с последними сообщениями из Египта, возможно, полагая, что военные смогут восстановить порядок в стране", - отмечает аналитик Citi Futures Тим Эванс (Tim Evans), слова которого приводит агентство MarketWatch.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.