Москва, 26 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Блокировать сайты, блоги и аккаунты в соцсетях за размещение нецензурной брани технически невозможно. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на главу комиссии Совета федерации по развитию информационного общества Руслана Гаттарова.
"Роскомнадзор не сможет справиться с этой задачей из-за огромного объема жалоб, полагает", - приводит агентство слова сенатора.
«Это желание, конечно, обоснованно, но как блокировать сайты, содержащие брань? Получается, что за мат нужно блокировать социальные сети? За то, что кто-то написал комментарии, содержащие мат», - заявил Гаттаров.
Ранее сообщалось, что глава думского комитета Елена Мизулина совместно с коллегами работает над поправками к закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", которые предусматривают блокировку за нецензурную брань не только СМИ, но и аккаунтов блогеров в соцсетях, а также целых сайтов.
Комментарии отключены.