Продажи Mercedes в России в 2013 году вырастут примерно на 20%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июл - РИА Новости, Анжелика Болмат. ЗАО "Мерседес-Бенц Рус" рассчитывает, что продажи автомобилей в России в 2013 году вырастут по сравнению с 2012 годом примерно на 20% и превысят 40 тысяч автомобилей, сообщил журналистам генеральный директор российской "дочки" немецкого концерна Daimler Ян Мадея.

«Я не могу сказать, сколько точно автомобилей будет продано в этом году Может 40 тысяч, может 43 или 45 тысяч автомобилей, но точно более 40 тысяч», - сказал он.

За первое полугодие 2013 года рост продаж в России составил 20%. «В этом полугодии мы продали 20,013 тысячи автомобилей Мы надеемся и хотим продолжать расти такими темпами, но все будет зависеть от рынка», - отметил Мадея.

Он считает, что потенциал российского рынка составляют продажи 3,5 миллиона автомобилей в год. Доля Mercedes может варьироваться от 50 до 60 тысяч автомобилей. В связи с этим концерн Daimler рассматривает возможность запуска производства легковых автомобилей в России.

«Мы постоянно думаем, обсуждаем возможность производства легковых автомобилей. Решение не принято, но дискуссии по этому вопросу ведутся постоянно», - сказал он.

Что касается планов по обновлению модельного ряда, то менеджер сообщил, что в 2014 году концерн планирует выпустить новый автомобиль С-класса, кроссовер GLA и новый купе S-класса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.