Авиакомпания "Восток" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2012 года

Москва, 26 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Авиационная компания "Восток" (г. Хабаровск) не будет выплачивать дивиденды по итогам 2012 года. Как говорится в сообщении авиаперевозчика, это решение приняли акционеры на годовом собрании 21 июня.

Как уточняет пресс-служба, авиакомпания не будет распределять большую часть прибыли до отдельного решения общего собрания.

«Акционеры постановили оставить нераспределенными 41.348 млн рублей из полученной прибыли за 2012 год, остальные 2.654 млн рублей направить на социальные расходы», - говорится в пресс-релизе. Таким образом, 93.97% чистой прибыли за прошлый год компания оставит нераспределенной, 6.03% - направит на соцвыплаты.

Кроме того, в рамках годового собрания акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс за прошлый год, по которым компания в 2012 году увеличило чистую прибыль в 2.8 раза до 44 млн рублей.

Для справки: уставный капитал авиакомпании "Восток" составляет 66.601 млн рублей и разделен на 66,601 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей.

Напомним, что ОАО "Авиационная компания "Восток" - региональный авиаперевозчик, специализирующийся на регулярных пассажирских перевозках в дальневосточном регионе, выполняющий также работы по перевозке грузов (в том числе нефтяного оборудования), патрулированию и доставке больных из отдалённых населённых пунктов.

Авиакомпания организована на базе 264 Дальневосточной эскадрильи "Аэрофлота", созданной в мае 1945 года. Держателем контрольного пакета акций общества является правительство Хабаровского края. 19 декабря 2011 года ООО "ЮТэйр-Лизинг" (дочерняя компания ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр") владеет 53% уставного капитала ОАО "Авиационная компания "Восток". КГУП "Недвижимость" принадлежит 37.84%. Остальные акции принадлежат различным юридическим и физическим лицам.

Комментарии отключены.