Совет директоров "ДКК" утвердил кандидатуру И.Морякова для переизбрания президентом компании на очередной срок

Совет директоров ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" ("ДКК") 18 мая 2006 г. утвердил кандидатуру Игоря Морякова для переизбрания президентом компании на очередной срок. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "ДКК".

Вопрос избрания президента "ДКК" включен в повестку дня годового собрания акционеров, которое, как ранее сообщалось, состоится 22 июня.

По словам председателя совета директоров "ДКК" Андрея Столярова, "кандидатура И.Морякова была выдвинута для переизбрания мажоритарным акционером общества и поддержана всеми членами совета"

Напомним, что И.Моряков избран президентом "ДКК" в феврале 2004 г.В 1988 г. закончил с отличием экономический факультет Московского государственного университета (МГУ), в 1993 г. получил степень кандидата экономических наук, в 1993-1994 гг. проходил обучение в США в области международной экономики и финансов в Lemberg Graduate School (Brandeis Unversity), в 2001 г. прошел курс подготовки топ-менеджеров (Advanced Management Program) в Гарвардской школе бизнеса. С 1994 по 1996 гг. работал старшим консультантом в KPMG Barents Group в рамках проектов, финансируемых Агентством международного развития США (USAID) и осуществляемых при участии российского правительства, включая создание Национальной ассоциации участников фондового рынка (Науфор), "Российской Торговой Системы" (РТС) и "ДКК". С 1996 по 1998 г. занимал должность первого вице-президента "Депозитарно-клиринговой компании". С 1998 по 2000 г. возглавлял в ИК "Тройка Диалог" операционное управление и руководил проектом по развитию бизнеса клирингового брокера. С июля 2000 года он возглавлял управление финансовых услуг ИК "Тройка Диалог", которое предоставляло инвестиционно-брокерские услуги частным инвесторам. С 2002 по 2004 г. работал исполнительным директором Управляющей компании "Тройка Диалог", где он курировал работу с институциональными клиентами УК, в том числе с пенсионными фондами, страховыми компаниями и паевыми инвестиционными фондами, включая запуск первых в России фондов недвижимости, а также координировал деятельность операционных подразделений УК. Руководил проектом по участию УК "Тройка Диалог" в пенсионной реформе. С 2001 г. являлся председателем совета директоров "ДКК", осуществляя функции по разработке стратегии развития компании как ключевой инфраструктурной организации на Российском фондовом рынке, предоставляющей полный комплекс депозитарных, клиринговых и расчетных услуг профессиональным участникам рынка.

Другие новости

18.05.2006
16:30
S&P повысило рейтинг корпоративного управления "Вимм-Билль-Данна" с "РКУ-7" до "РКУ-7+"
18.05.2006
16:15
Госдума РФ одобрила поправки в ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
18.05.2006
16:00
Ставка 1-го купона облигаций серии 01 ООО "Монетка-Финанс" определена на уровне 10.7% годовых, доходность к оферте - 10.99% годовых
18.05.2006
15:45
Госдума РФ 19 мая продолжит рассмотрение в 1-м чтении проект ФЗ "О внесении изменений в статью 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
18.05.2006
15:31
Совет директоров "ДКК" утвердил кандидатуру И.Морякова для переизбрания президентом компании на очередной срок
18.05.2006
15:16
"ФБ ММВБ" начала размещение облигаций серии 01 ООО "Монетка Финанс" объемом 1 млрд руб. (поправка пресс-службы, исправление в заголовке и 1 абзаце)
18.05.2006
15:00
ФСГС РФ: Внешнеторговый оборот России по данным Банка России в I квартале увеличился на 30.1% до 98.7 млрд долл
18.05.2006
14:50
Правительство РФ решило принять за основу основные направления налоговой политики на 2007-2009 гг
18.05.2006
14:35
"РЖД" в I квартале снизили чистую прибыль по РСБУ в 7.27 раза до 600 млн руб
Комментарии отключены.