Авиакомпания "Трансаэро" увеличила дивиденды за 2012 г на треть - до 0,59 руб на акцию

МОСКВА, 17 июн - Прайм. Акционеры крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Трансаэро" на годовом собрании утвердили дивиденды за 2012 год из расчета 0,59 рубля на акцию, что на 34% выше выплат за предыдущий год, следует из сообщения компании.

Всего на выплату дивидендов будет направлено 90,77 миллиона рублей из чистой прибыли по РСБУ в 901,9 миллиона рублей. Еще 800,8 миллиона рублей решено направить на погашение непокрытого убытка прошлых лет, 10 миллионов рублей - в фонд потребления и развития, за счет которого авиакомпания осуществляет благотворительную деятельность и оказывает дополнительную социальную поддержку своим сотрудникам.

Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2012 год, избрали совет директоров, ревизионную комиссию, утвердили аудитора и устав в новой редакции.

Авиакомпания "Трансаэро" является второй в РФ по объему перевозок. Пассажиропоток в 2012 году составил 10,3 миллиона человек. В парке компании более 88 воздушных судов. Супруги Александр и Ольга Плешаковы контролируют напрямую более 43% акций компании, глава МАК Татьяна Анодина владеет 3% акций, Лев Хасис - 6,48%, ООО "Трансаэро-Финансы" - 4,23%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.