S&P отозвало рейтинг "B" у Exillon Energy по просьбе компании

МОСКВА, 10 июн - Прайм. Международное рейтинговое агентство S&P отозвало предварительный долгосрочный кредитный рейтинг "B" у нефтяной компании Exillon Energy, владеющей активами в России, говорится в сообщении агентства.

Одновременно был отозван предварительный рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании "В".

"Мы отзываем рейтинги по просьбе компании, поскольку она не собирается производить запланированный ранее выпуск еврооблигаций. Предварительные рейтинги были основаны на предварительной информации и привязаны к выпуску облигаций", - говорится в сообщении.

Другое рейтинговое агентство Fitch в середине мая также отозвало ожидаемый рейтинг "B-" планируемых евробондов Exillon Energy.

Ранее в апреле сообщалось, что Exillon Energy планирует разместить 5-летние еврооблигации с доходностью около 8% годовых.

Exillon Energy зарегистрирована на острове Мэн, головной офис которой находится в Дубае. Компания владеет несколькими нефтяными месторождениями на ранних стадиях разработки в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (Республика Коми) и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Офисы компании расположены в Усинске и Ханты-Мансийске. Акции компании торгуются на фондовой бирже Лондона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.