Совкомбанк открыл книгу заявок на облигации серии 02 объемом 2 млрд руб

МОСКВА, 10 июн - Прайм. Совкомбанк в 12.00 мск в понедельник открыл книгу заявок на облигации серии 02 объемом 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

Книга закроется в 17.00 мск 14 июня. Ориентир ставки первого купона составляет 11-11,5% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 11,3-11,83% годовых.

К размещению планируются 2 миллиона облигаций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей, способ размещения – открытая подписка, срок обращения – три года (1098 дней), купонный период – полгода (183 дня), предусмотрена оферта через год с даты размещения.

Выпуск удовлетворяет требованием для включения в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают банк "Открытие" и Номос-банк .

В декабре Банк России аннулировал выпуск трехлетних облигаций Совкомбанка серии 01 объемом 2 миллиарда рублей в связи с тем, что эмитент не разместил ни одной ценной бумаги за год с момента их регистрации.

Совкомбанк, зарегистрированный в Костроме, работает с 1990 года, первоначальное название - Буйкомбанк. Единственным акционером банка является компания SovCo Capital Partners B.V. (Нидерланды).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.