Азербайджан к 2020 году нарастит добычу газа до 54 млрд кубов в год - Минпромэнерго

БАКУ, 10 июн - РИА Новости, Герай Дадашев. Азербайджан к 2020 году будет добывать 54 миллиарда кубических метров газа в году, заявил замглавы Минпромэнерго страны Натиг Аббасов в ходе встречи с президентом Национальной газовой компании Ирана Джавадом Овджи.

Добыча газа в Азербайджане в 2012 году выросла на 3,9% - до 26,766 миллиарда кубометров. За январь-апрель 2013 года в стране было добыто 5,9 миллиарда кубических метров товарного природного газа - на 1,7% меньше показателя за аналогичный период 2012 года.

Аббасов, слова которого приводит официальный сайт ведомства, отметил, что подтвержденные запасы газа в Азербайджане составляют 2,2 триллиона кубических метров.

"В ходе встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество, в основном, в газотранспортной сфере, ряд технических вопросов по транспортировке газа, перспективы расширения сотрудничества в сфере энергетики", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.