Доллар дорожает на позитивной статистике по торговому балансу США

МОСКВА, 4 июн - Прайм. Курс доллара к евро растет во вторник после публикации сведений по динамике дефицита внешнеторгового баланса США и цен производителей в еврозоне в апреле, свидетельствуют данные торгов.

К 21.00 мск доллар подорожал к евро до 1,3071 доллара за евро с 1,3077 доллара за евро в понедельник. Курс доллара к иене укрепился до 100,13 иены за доллар с 99,54 иены в конце предыдущих торгов. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар подорожал на 0,18%, до 82,84 пункта.

Дефицит внешнеторгового баланса США в апреле увеличился на 3,2 миллиарда долларов по сравнению с пересмотренным показателем марта в 37,1 миллиарда долларов и составил 40,3 миллиарда. Аналитики ожидали роста дефицита до 41 миллиарда долларов.

"Слабые темпы роста по всему миру, от Европы до Китая, ограничили спрос на продукцию американских производителей и рост экспорта", - приводит агентство Рейтер слова экономиста CIBC World Markets в Торонто Эндрю Грэнтэма (Andrew Grantham).

Цены производителей еврозоны уменьшились в апреле на 0,6% в месячном и на 0,2% - в годовом выражении. Аналитики ожидали снижения на 0,2% по сравнению с мартом и роста на столько же в годовом исчислении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.