"МОЭСК" завершила установку автотрансформатора 250 МВА на подстанции "Пресня"

Москва, 4 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") завершило установку автотрансформатора 250 МВА на подстанции 220/110/10 кВ "Пресня". Об этом сообщила в четверг пресс-служба энергокомпании.

"Это уже второй новый автотрансформатор, введенный в эксплуатацию на подстанции в нынешнем году. Он пришел на смену менее мощному АТ 200 МВА", - говорится в пресс-релизе.

Установка современного оборудования является частью работ по реконструкции подстанции. К концу года на территории "Пресни", находящейся в зоне ответственности филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети", будет построено новое здание комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией, смонтировано современное высоковольтное оборудование.

В сообщении отмечается, что всего за первые четыре месяца с начала года на реконструкцию объектов "Центральных электрических сетей" было направлено более 500 млн рублей. На эти средства, в частности, на объектах данного филиала "МОЭСК" с начала года было установлено четыре новых трансформатора.

Напомним, что "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основными акционерами "МОЭСК" являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).

Комментарии отключены.