"Ростелеком" 5-6 июня проведет book-building по облигациям 16-й серии

Москва, 4 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Ростелеком" с 10:00 мск 5 июня по 16:00 мск 6 июня планирует принимать заявки инвесторов на приобретение 5-летних облигаций 16-й серии объемом 5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Sberbank CIB, выступающего организатором сделки совместно с "Газпромбанком" и "ВТБ Капиталом".

Агентом размещения выступает "Газпромбанк". Техническое размещение бондов предварительно запланировано на 13 июня, оно пройдет по открытой подписке на ФБ ММВБ.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 7.4 – 7.7% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте в размере 7.54 – 7.85% годовых.

По выпуску будут выплачиваться полугодовые купоны. Номинальная стоимость облигаций - 1 тыс. руб. По бондам предусмотрена амортизационная структура погашения: по 50% от номинальной стоимости будет погашено в дату выплаты 9-го и 10-го купонов. Предусмотрена возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента. Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ РФ.

В марте "Ростелеком" провел размещение 5-летних бондов 19-й серии на 10 млрд рублей. Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена размере 8.10% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов. По выпуску предусмотрена 3-летняя оферта. Спрос на облигации превысил предложение в 1.35 раза и составил 13.5 млрд рублей.

Комментарии отключены.