Номос-банк отказался от дивидендов-2012, оставив прибыль в распоряжении банка

МОСКВА, 30 мая - Прайм. Акционеры Номос-банка , входящего в тридцатку крупнейших в России, приняли решение оставить в распоряжении банка заработанную в 2012 году чистую прибыль в размере 7,367 миллиарда рублей, говорится в материалах кредитной организации.

ФК "Открытие" в течение двух лет планирует консолидировать 100% акций банка. Корпорация уже выкупила 20% акций Номос-банка у чешской PPF за 12,8 миллиарда рублей, еще 16% были приобретены в рамках оферты у миноритариев банка примерно за 416 миллионов долларов. В целом приобретение Номос-банка руководство "Открытия" оценивало в 2 миллиарда долларов.

В январе 2014 года "Открытие" намерено завершить консолидацию одноименного дочернего банка и Номос-банка. Ожидается, что консолидированные активы объединенной корпорации превысят 1 триллион рублей, из них 850 миллиардов рублей придется на банковские активы.

"Дивиденды по привилегированным именным акциям и дивиденды по обыкновенным именным акциям по результатам работы банка за 2012 год не устанавливать и не выплачивать. Прибыль в размере 7,367 миллиарда рублей оставить в распоряжении банка", - отмечается в сообщении.

По результатам работы Номос-банка в 2011, 2010, 2009 и 2008 годах банк также не выплачивал дивиденды.

Акционеры на заседании годового собрания рассмотрели также ряд традиционных вопросов. В частности, владельцы банка сохранили набсовет в прежнем составе, который состоит из восьми человек, и утвердили общую сумму вознаграждения и компенсации расходов членам набсовета в размере, не превышающем 50 миллионов рублей в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.