Артём Ниц назначен на должность вице-президента регионального директора Московского региона ОАО "ВымпелКом"

Москва, 8 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "ВымпелКом" объявляет о назначении Артёма Ница на должность Вице-президента, регионального директора Московского региона. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Как указано в пресс-релизе ,с июня 2013 г. Артём Ниц сменит на этом посту Андрея Пятахина, который перейдет на должность генерального директора ЗАО «Арментел», дочерней компании «ВымпелКом Лтд.», предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline в Армении.

Ранее Артём занимал позицию финансового директора «Киевстар». Профессиональный путь Артёма в сфере телекоммуникаций начался в 2004 году с позиции менеджера по исследованиям и разработкам отдела стратегического управления и развития организации «Киевстар». В 2006 году Артём был назначен на должность начальника департамента стратегического управления, в 2008-м — перешел на позицию начальника департамента корпоративной стратегии. С 2011 года Артём отвечал за «финансовое здоровье» «Киевстар».

Под его руководством был успешно реализован крупнейший проект на телеком рынке Украины по слиянию «Киевстар» и группы компаний «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком» и их последующей интеграции с синергетическим эффектом в размере более 400 млн долл.за 2.5 года. Артем также лидировал в проекте «операционное совершенство», который был направлен на оптимизацию затрат компании «Киевстар» и позволил в течение одного года снизить операционные и капитальные затраты компании соответственно на 13% и 17%. В мае 2011 Артем награжден знаком «За существенный вклад в развитие бизнеса «Киевстар».

Комментируя структурные изменения, генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов отметил: «Я рад приветствовать Артёма Ница в Москве и уверен, что его профессионализм, сильные менеджерские качества, экспертиза в области стратегического управления и успешный опыт реализации масштабных проектов станут залогом укрепления лидерских позиций «Билайн» в этом конкурентом и самом стратегически важном для Компании регионе. Также я искренне благодарю Андрея Пятахина за вклад в развитие Московского региона и желаю успехов в решении новых, важных для ГК «ВымпелКом» задач».

Для справки: Ниц Артем Николаевич

Родился 21 июня 1976 года.

В 1998 г. получил диплом бакалавра в Международном Христианском университете по специальности «менеджмент».

В 2000 году окончил Киевский Национальный Экономический Университет.

С 2000 по 2004 гг работал в представительствах «ING Bank» в Украине, Нидерландах, Венгрии на позициях менеджера проектов и бизнес-аналитика.

В 2004 году пришел в «Киевстар» на должность менеджера по исследованиям и разработкам отдела стратегического управления и развития организации.

В ноябре 2006 года был назначен на должность начальника департамента стратегического управления.

В мае 2008-го перешел на должность начальника департамента корпоративной стратегии, который был создан в 2007 году.

В ноябре 2010 года назначен Директором департамента корпоративной стратегии.

С апреля по декабрь 2011 года совмещал должность директора по корпоративной стратегии с должностью и.о. финансового директора.

В декабре 2011 года утвержден на должности финансового директора компании

В мае 2011 Артем награжден знаком «За существенный вклад в развитие бизнеса «Киевстар».

С 2010 по 2012 гг руководил проектом по слиянию «Киевстар» и группы компаний «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком». Под его руководством запущен проект «операционное совершенство», который был направлен на оптимизацию затрат компании.

В 2013 году Артем Ниц вошел в десятку лучших финансовых директоров Украины, согласно рейтингу, который был составлен журналом «Финансист» (ИД Companion Group). В составлении рейтинга участвовали эксперты в отрасли финансов и топ-менеджеры инвестиционных и консалтинговых компаний.

Напомним,что ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 214 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Комментарии отключены.