"Уралсиб Кэпитал" понизил прогноз по GDR ВТБ на 2,7%, рекомендует "держать"

МОСКВА, 8 мая - Прайм. Инвестиционная компания "Уралсиб Кэпитал" понизила в среду прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) ВТБ на 2,7% - до 3,6 доллара с 3,7 доллара, что предполагает потенциал роста котировок в 11% к текущему уровню, следует из обзора компании.

Рекомендация "держать" по бумагам оставлена без изменений.

На закрытии биржевых торгов 7 мая цена GDR ВТБ составила 3,24 доллара.

«В понедельник началось течение срока преимущественного права на выкуп допэмиссии ВТБ , которое будет действовать до 17 мая для владельцев локальных акций и до 14 мая для держателей GDR. Цена допэмиссии составляет 0,041 рубля за акцию, тогда как текущие котировки локальных бумаг почти на 20% превышают этот уровень. Реализация преимущественного права выгодна акционерам банка», - отмечают аналитики "Уралсиб Кэпитал".

«Если не принимать во внимание фундаментальные показатели ВТБ, которые по-прежнему выглядят не слишком привлекательно, котировки банка, с нашей точки зрения, обладают потенциалом дальнейшего спекулятивного роста за счет увеличения веса эмитента в индексах (таких как MSCI), поскольку доля бумаг в свободном обращении увеличится с 24,5% до 39% после размещения», - говорят эксперты инвестиционной компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.