Номос-банк размещает 5-летние евробонды на $500 млн под 7,25% - источник

Добавлены комментарии источников (третий-пятый абзацы).

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Номос-банк размещает пятилетние еврооблигации на 500 миллионов долларов под 7,25% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Банк с 15 апреля провел встречи с инвесторами по размещению указанного выпуска еврооблигаций. Организаторами размещения выступают Citi, J.P. Morgan, Газпромбанк , "ВТБ Капитал" и сам Номос-банк.

По словам собеседника агентства, первый день road show должен был состояться в понедельник в Бостоне, как раз в тот день, когда прогремели взрывы.

"Трагедия внесла технические коррективы в маркетинговый процесс - встречи были перенесены с понедельника на другие дни недели, но это не помешало банку успешно разместить бумаги", - отметил он.

Другой источник "Прайма" в Номос-банке сообщил, что книга заявок на евробонды была значительно переподписана, выпуск был выкуплен преимущественно инвесторами из Европы.

В декабре прошлого года Номос-банк разместил семилетние субординированные еврооблигации на 300 миллионов долларов. До этого банк выходил на рынок еврооблигаций в апреле прошлого года, разместив семилетние субординированные евробонды на 500 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.