ФСФР зарегистрировала допэмиссию "РТ-Биотехпром" на 4,8 млрд руб

МОСКВА, 11 апр - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ОАО "РТ-Биотехпром" номинальным объемом 4,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении регулятора.

Эмитент планирует разместить по закрытой подписке 4,8 миллиона акций номиналом 1 тысяча рублей, выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-13819-А-001D.

ОАО "РТ-Биотехпром", созданное в 2009 году, объединяет переданные на баланс ГК "Ростехнологии" государственные институты и предприятия и созданные на принципах государственно-частного партнерства компании в сфере разработки и производства медицинских изделий, фармацевтической и биотехнологической продукции.

В декабре 2012 года глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов сообщил, что госкорпорация планирует провести первичное публичное размещение акций шести компаний, входящих в холдинг, в том числе: "Швабе", а также "Российская электроника", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Радиоэлектронные технологии", "РТ-Биотехпром" и "Вертолеты России". По его словам, в наибольшей степени готовности для размещения акций находятся "Вертолеты России", затем "Швабе".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.