Минтранс создаст 4 пункта базирования средств безопасности и навигации на трассе СМП

САЛЕХАРД, 11 апр - РИА Новости. Минтранс РФ планирует создать в 2013 году четыре передовых пункта базирования аварийно-спасательного имущества и радионавигационного оборудования на трассе Северного морского пути (СМП), сообщил заместитель министра транспорта Виктор Олерский

"В целях усиления обеспечения аварийно-спасательной готовности, а также для компенсации рисков вероятно возможных разливов нефти и нефтепродуктов планируется в 2013 году наращивание сил и средств - создание четырех передовых пунктов базирования аварийно-спасательного имущества и радионавигационного оборудования", - сказал Олерский на международной конференции по проблемам Арктики в Салехарде в четверг.

Он сообщил, что данные пункты предполагается разместить в портах Диксон (Красноярский край), Тикси (Якутия), Певек и бухта Провидения (Чукотка).

Закуплено водолазное и радионавигационное оборудование для передовых пунктов базирования в этих портах, а также для размещения на ледоколах "Атомфлота" и "Дальневосточного морского пароходства".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.