Нефть дешевеет после выхода данных по безработице в США

МОСКВА, 5 апр - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в пятницу из-за слабой статистики по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 21.53 мск снизилась на 1,74 доллара, или 1,7% - до 104,80 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,48 доллара, или 0,46% - до 92,87 доллара за баррель.

Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в марте увеличилось на 88 тысяч, в то время как аналитики предполагали рост числа рабочих мест на 199 тысяч.

"Инвесторы удивлены данным по числу рабочих мест. Пока неясно, послужит ли это началом продолжительных продаж активов, но это точно конец периода роста цен", - считает президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч (Michael Lynch), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Президент Prestige Economics Джейсон Шенкер (Jason Schenker) считает, что нефть будет дешеветь в дальнейшем из-за слабой макроэкономической статистики по рынку труда. "Данные разочаровали рынок", - говорит Шенкер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.