"НРА" присвоило рейтинг кредитоспособности компании "Двина Капитал" на уровне "A"

Москва, 1 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило рейтинг кредитоспособности ООО "Двина Капитал" на уровне "A".Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Общество с ограниченной ответственностью «Двина Капитал» зарегистрировано в августе 2010 года. Основным видом деятельности Компании является консалтинговая деятельность по вопросам коммерческой деятельности и управления, а также владение и управление объектами недвижимости.

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности Компании присваивается в разделе «Холдинговые и финансовые компании» рейтинг-листа Агентства. На текущий момент Компания осуществляет инвестиционно-финансовую деятельность, предполагающую приобретение, перепрофилирование, использование, а также реализацию объектов недвижимости. Доходная база Компании формируется за счет роста рыночной стоимости активов (недвижимости), а также денежного потока от дальнейшего использования и продажи этих активов.

В январе 2013 года Компания выиграла конкурс на право приобретения федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации и приобрела принадлежащие ведомству объекты недвижимости, расположенные на территории п. Успенское, Одинцовского района, Московской области, закрепленные на праве оперативного управления за Федеральным государственным автономным учреждением «Оздоровительный комплекс «Рублёво-Успенский. Общая площадь приобретенного на торгах недвижимого имущества составляет 24 315 кв. м., площадь занимаемого недвижимостью земельного участка составляет 33.6 Га. В настоящий момент Компания находится на начальной стадии реализации проекта по управлению данными объектами недвижимости, предполагающим изменение категории и разрешенного использования земли.

В распоряжении Агентства имеется план-график реализации проекта и прогноз денежных потоков Компании до конца реализации проекта, а также рыночная оценка объектов недвижимости. Для сделки по покупке данного актива было привлечено заемное финансирование, погашение долга будет осуществляться из доходов от использования и реализации объектов недвижимости/земельных участков, начиная с 4 кв. 2013 г. Риски кредиторов являются защищенными адекватной величине долга рыночной стоимостью залогового имущества.

«Присвоение текущего уровня рейтинга отражает наличие качественных активов и их рыночной оценки, адекватного финансового прогноза, а также высокую потенциальную рентабельность проекта. Рейтинг также учитывает прозрачную для Агентства структуру собственности, а также в целом информационную открытость Компании при взаимодействии с Агентством, наличие сильных стратегических партнеров и высокую вероятность получения своевременной и достаточной поддержки со стороны конечных бенефициаров в случае необходимости.

Рейтинговая оценка Компании ограничивается подверженностью общим макроэкономическим рискам, отсутствием длительной истории деятельности и текущей зависимостью от заемного финансирования. На сегодняшний день реализация проекта находится на начальной стадии, первые поступления по проекту планируются в 4 квартале 2013 года. Агентство будет осуществлять мониторинг этапов реализации проекта, соответствующих операционных показателей и их соответствия заявленным прогнозам. Данные факторы будут оказывать определяющее влияние на поддержание рейтинга на текущем уровне» – комментирует Татьяна Ковалева, старший аналитик «Национального Рейтингового Агентства».

Комментарии отключены.