Посылки из Китая в Сибирь и Дальний Восток будут доставляться через Новосибирск

МОСКВА, 29 мар – Прайм. «Почта России» договорилась с китайским почтовым оператором China Post о доставке почтовых отправлений, адресованных получателям из Сибири и Дальнего Востока, в Новосибирск, а не в Москву, как это делается в настоящее время - такая мера позволит ускорить доставку писем и посылок, говорится в сообщении российского предприятия.

«Представители национальных почтовых служб договорились, что в ближайшее время «Почта Китая» начнет проводить подсортировку и отправлять посылки для получателей из Сибири и Дальнего Востока в Новосибирск. Это позволит сократить сроки доставки отправлений конечным получателям, а также снизить нагрузку на места международного почтового обмена (ММПО) в Москве и Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении «Почты России».

Кроме того, российское предприятие предложило China Post переориентировать свои чартерные рейсы в Москву из аэропорта «Шереметьево», куда также поступают большие объемы почты из США и Европы, в «Домодедово» и «Внуково». Также стороны обсудили возможность наземных перевозок почтовых отправлений из Китая в ММПО на Дальнем Востоке.

Как отмечается в сообщении, количество отправлений из Китая в РФ после завершения предновогоднего пикового периода не только не спадает, как ожидалось, а, наоборот, стабильно растет. За весь 2012 год из Китая в Россию поступило 2,1 миллиона единиц почтовых отправлений с товарными вложениями. По прогнозам на 2013 год, эти объемы могут увеличиться на 70-80%.

В апреле ожидается двукратный рост объемов почтовых отправлений из Китая в адрес российских получателей - до 100 тысяч штук в день. «Это, в первую очередь, связано с пиком скидок под занавес сезона распродаж в китайских интернет-магазинах, пользующихся повышенным спросом у российских любителей онлайн-шоппинга», - поясняется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.